1. Указ президента Российской федерации о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «готов к труду и обороне».
2.  Распоряжение  главы  администрации  (губернатора)  Краснодарского края.
3.  Приказ  Министерства  спорта  РФ  «О  награждении  знаками  отличия Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду  и обороне» (ГТО).
4. Приказ Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края  «О  награждении  знаками  отличия  Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
5.  Положение  о  Летнем  фестивале  Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
6.  Положение  о  Зимнем  фестивале  Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных  организаций  Краснодарского  края, посвященного  85-летию отечественного комплекса ГТО.
7.  Методические  рекомендации  по  учету  индивидуальных  достижений поступающих при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета.
8. Сведения о количестве дополнительных баллов, начисляемых организациями высшего профессионального образования за наличие золотого знака  отличия ВФСК ГТО.
9.  Официальный  сайт  Всероссийский  физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне».