Программа воспитательной работы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №51 хутора Черный Ерик муниципального образования Славянский район (далее - Программа МБОУ СОШ №51) определяет цели воспитания обучающихся с учетом приоритетов и стратегии государства, интересов учащихся и их родителей (законных представителей).

Нормативно-правовой базой для разработки Программы МБОУ СОШ №51 являются следующие нормативно-правовые документы:

- Закон «Об образовании в РФ»;

- Закон РФ «Об основных гарантиях прав ребенка»;

- Конвенция о правах ребенка.

- Государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 гг.»;

- Устав МБОУ СОШ №51;

- Программа развития МБОУ СОШ №51;

- План работы муниципальной экспериментальной площадки на базе МБОУ СОШ №51 на 2014-2015 учебный год;

- Локальные акты.

Школа является центральным звеном всей системы образования, фундаментальной социокультурной базой воспитания и развития детей.

Воспитательная система школы охватывает весь педагогический процесс, интегрируя учебные занятия, внеурочную жизнь детей, разнообразную деятельность и общение, влияние социальной, предметно-эстетической среды.

Школьная Программа ориентирована на повышение статуса воспитания в системе образования школы, дальнейшее обновление содержания и структуры воспитания на основе традиций и накопленного школой опыта, формирование ценностных мировоззренческих основ воспитания.

Ознакомиться с планом Программы

Социальный паспорт школы

СМ. ТАКЖЕ:

Об организации внеурочной деятельности обучающихся

О работе кружков и секций в школе (2015-2016 учебный год)

О проведении праздничных мероприятий в ОУ

О муниципальных олимпиадах и конкурсах

Советы родителям подростков

План операции "Подросток"

О проведении урока "Самый Большой Урок в Мире"

Итоги проведения "Самого большого Урока в Мире"

Безопасный интернет. Советы родителям

Детская агрессия и суицид

Памятка для детей

Памятка для родителей "Сообщи об опасном контенте – защити ребенка в Интернете!"

Памятка. Если вашим детям угрожает опасность

Творческие достижения 2016-2017 гг.

Материалы общерайонного родительского собрания от 13.10.2017 г.

План месячника на 2018 год

Приказ о проведении месячника в 2018 году

Памятка для родителей "Если вашим детям угрожает опасность"

Памятка для детей "Как вести себя с незнакомыми людьми"