Четверг, 28.03.2024, 16:28

13 апреля 2019 года учащиеся 7-9-х классов МБОУ СОШ № 51 хутора Черный Ерик вместе с социальным педагогом школы Костенко Людмилой Леонидовной приняли участие в «Дне открытых дверей». Мероприятие, проводившееся сразу двумя образовательными организациями, - профессиональным образовательным частным учреждением «Техникум экономики и права» и ФГБОУ BО «Кубанский государственный университет» в г. Славянске-на-Кубани – было информационно насыщенным и интересным. Цель данного мероприятия - профориентационная работа с выпускниками 9, 11-х классов. К примеру, в программу «Дня открытых дверей» ФГБОУ BО «Кубанский государственный университет» в г. Славянске-на-Кубани включено было и общее собрание, и презентация факультетов, и мастер-классы, и интерактивные занятия в учебных аудиториях, а также экскурсии по вузу, выступления студентов, творческих коллективов Студенческого клуба. Понравился нашим учащимся и тёплый приём, ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Администрaтор_АД | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

10 апреля 2019 года в Кубанском государственном университете (г.Краснодар) состоялась научно-практическая конференция для школьников «Россия и ЕС: на пути к диалогу культур». Мероприятие проводилось кафедрой немецкой филологии Жана Монне КубГУ в рамках проекта «Europἂische Integration durch Sprache und Kultur» при поддержке программы Эразмус+ Европейского союза. В конференции принимали участие школьники 4-11-х классов образовательных организаций Краснодарского края. В числе участников делегации школьников Славянского района была и ученица 8 класса МБОУ СОШ № 51 имени полного кавалера Ордена Славы В.Г.Слабченко хутора Черный Ерик Соловьёва София. Тема научного исследования Софии – «Влияние языка на национальный характер немцев». Ученица достойно защитила свою работу и была отмечена дипломом.

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Администрaтор_АД | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

6 апреля 2019 года в МБОУ СОШ № 51 имени полного кавалера Ордена Славы В.Г.Слабченко хутора Черный Ерик прошёл общешкольный субботник по наведению санитарного порядка как на территории школы, так и на прилегающем к ОО участке. Весенняя погода радовала своим тёплым солнышком всех участников мероприятия: учащихся 1-4 классов, учеников основной и старшей школы, педагогов и сотрудников школы. «Началка» вместе с учителем начальных классов Груздой Анной Александровной неспешно очищала плитку от сорняков,

ученики 5-7-х классов вместе с учителем математики Баевой Мариной Яковлевной пропалывали дорожки,

... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Администрaтор_АД | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме. В этот день в МБОУ СОШ № 51 состоялись классные часы, в которых приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

Закончился учебный день общешкольной акцией-флешмобом «Зажги синим!». Данный флешмоб организовали и провели ученицы 8 класса – актив школьного самоуправления «Республика Славяния» - Курячая Елизавета, Поддубная Анна, Хоминич Наталья, Лебедь Рената и Соловьёва София (классный руководитель Ермоленко Н.Н.). Организатором всех школьных мероприятий в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме выступила Людмила Леонидовна Костенко, социальный педагог.

В.Лалетина, заместитель директора по УВР

Просмотров: 408 | Добавил: Администрaтор_АД | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

Наличие сведений о педагогических работниках организации.