Суббота, 20.04.2024, 10:48

Просмотров: 312 | Добавил: Администрaтор_АД | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

27 января 2020 года в России отмечается День воинской Славы – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).

В этот день в нашей школе проводился Единый урок «Блокадный хлеб», посвященный памяти жителей города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга) в дни блокады, их стойкости и мужеству. В подготовке и проведении этого урока принимали активное участие наши социальные партнеры МКУК ЦКС «Черноерковский» (филиал СДК хутора Черный Ерик).

В начале урока, при просмотре мультимедийной презентации, ребята узнали о причинах, которые привели к тому, что город на Неве оказался в плотном блокадном окружении, и о том, почему возникли трудности со снабжением продуктами питания, особенно хлебом. Слайды с реальными фотографиями того времени подчеркнули тяжелое положение горожан и подвели детей к осознанию тяжести создавшегося положения.

Документальный фильм «Блокада Ленинграда», показанный библ ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Администрaтор_АД | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Удовлетворенность доброжелательностью, вежливостью работников, обеспечивающих первичный контакт: