Четверг, 28.03.2024, 21:15

В период с 3 по 11 февраля 2020 года в МБОУ СОШ № 51 проходили различные мероприятия в рамках Недели по вопросам профилактики жестокого обращения детьми, защиты их прав от преступных посягательств, половой неприкосновенности, обеспечения безопасности на улице и в сети Интернет. Ответственной за организацию и проведение мероприятий Недели назначена Костенко Людмила Леонидовна, социальный педагог. Учащиеся 1-11-х классов приняли участие в таких мероприятиях, как:
1)Тематическая выставка «Конвекция о правах ребенка».
2)Минутки безопасности (после окончания последнего урока) о правилах поведения: «Контакты с незнакомыми людьми на улице», «Если ты потерялся», «Чтобы не случилось беды».
3) Классные часы в 1-4-х классах «Безопасность на улице».
4) Классные часы в 5-7-х классах «Безопасность на улице».

... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Администрaтор_АД | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля 2020 года в нашей школе состоялся Урок Памяти «Дети войны», который подготовила и провела библиотекарь МКУК ЦКС «Черноерковский» (филиал СДК хутора Черный Ерик) Голуб Любовь Павловна.

В течение получаса ребята смотрели видеофильм, в котором дикторы-школьники рассказывали о судьбе и подвигах в годы Великой Отечественной войны детей, которые были удостоены посмертно звания Героев Советского Союза. Участие в партизанском движении, сопротивление врагу в оккупированных им населенных пунктах, разведы ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Администрaтор_АД | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ № 51 хутора Черный Ерик как и в других ОО огромное внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию школьников. В план внеурочной деятельности уже в течение нескольких лет введён кружок «Основы православной культуры». В системе реализуются мероприятия, направленные на становление личности и развитие духовности в наших учениках. Так, ежегодно проводятся классные часы, приуроченные ко Дню пожилых людей, «Теплота наших сердец...», круглые столы «В чем смысл жизни?», классные часы, приуроченные к Международному Дню инвалидов, часы духовности в 5-7 классах «Добро живёт в сердцах».

Также наши учащиеся принимают участие в конкурсе-фестивале детского творчества «Светлый праздник – Рождество Христово», конкурсе-выставке детского декоративно-прикладного творчества «Колокольчик доброты» в рамках краевой благотворительной акции «Пасхальный звон» (направленной на оказание помощи детям ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Администрaтор_АД | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 327 | Добавил: Администрaтор_АД | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Доброжелательность, вежливость работников, обеспечивающих непосредственно услуги (педработников):