Суббота, 20.04.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ №51

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


В период с 1 по 30 апреля 2019 года в МБОУ СОШ № 51 проведён месячник по вопросам профилактики суицидального поведения, формированию жизнестойкости и психологического здоровья учащихся. В нём принимали участие учащиеся 1-11-х классов нашей ОО. Цель проведения Месячника - повышения эффективности работы МБОУ СОШ № 51 по обеспечению психологической безопасности образовательной среды, профилактике суицидального поведения, формированию жизнестойкости, укрепления психологического здоровья учащихся, оказания психолого-педагогической поддержки обучающихся к выпускным экзаменам, просвещения в вопросах взаимоотношений в коллективе, в семье. Школьники приняли участие в различных мероприятиях, направленных на реализацию поставленных педагогическим коллективом целей. Это и психологический классный час «Семь цветов твоего настроения», и классные часы по теме «Осознание жизни как главной ценности», и изготовление памяток и буклетов на тему «Жизнь - главная ценность!&r ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Администрaтор_АД | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

13 апреля 2019 года учащиеся 7-9-х классов МБОУ СОШ № 51 хутора Черный Ерик вместе с социальным педагогом школы Костенко Людмилой Леонидовной приняли участие в «Дне открытых дверей». Мероприятие, проводившееся сразу двумя образовательными организациями, - профессиональным образовательным частным учреждением «Техникум экономики и права» и ФГБОУ BО «Кубанский государственный университет» в г. Славянске-на-Кубани – было информационно насыщенным и интересным. Цель данного мероприятия - профориентационная работа с выпускниками 9, 11-х классов. К примеру, в программу «Дня открытых дверей» ФГБОУ BО «Кубанский государственный университет» в г. Славянске-на-Кубани включено было и общее собрание, и презентация факультетов, и мастер-классы, и интерактивные занятия в учебных аудиториях, а также экскурсии по вузу, выступления студентов, творческих коллективов Студенческого клуба. Понравился нашим учащимся и тёплый приём, ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Администрaтор_АД | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

10 апреля 2019 года в Кубанском государственном университете (г.Краснодар) состоялась научно-практическая конференция для школьников «Россия и ЕС: на пути к диалогу культур». Мероприятие проводилось кафедрой немецкой филологии Жана Монне КубГУ в рамках проекта «Europἂische Integration durch Sprache und Kultur» при поддержке программы Эразмус+ Европейского союза. В конференции принимали участие школьники 4-11-х классов образовательных организаций Краснодарского края. В числе участников делегации школьников Славянского района была и ученица 8 класса МБОУ СОШ № 51 имени полного кавалера Ордена Славы В.Г.Слабченко хутора Черный Ерик Соловьёва София. Тема научного исследования Софии – «Влияние языка на национальный характер немцев». Ученица достойно защитила свою работу и была отмечена дипломом.

... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Администрaтор_АД | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

6 апреля 2019 года в МБОУ СОШ № 51 имени полного кавалера Ордена Славы В.Г.Слабченко хутора Черный Ерик прошёл общешкольный субботник по наведению санитарного порядка как на территории школы, так и на прилегающем к ОО участке. Весенняя погода радовала своим тёплым солнышком всех участников мероприятия: учащихся 1-4 классов, учеников основной и старшей школы, педагогов и сотрудников школы. «Началка» вместе с учителем начальных классов Груздой Анной Александровной неспешно очищала плитку от сорняков,

ученики 5-7-х классов вместе с учителем математики Баевой Мариной Яковлевной пропалывали дорожки,

... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Администрaтор_АД | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме. В этот день в МБОУ СОШ № 51 состоялись классные часы, в которых приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

Закончился учебный день общешкольной акцией-флешмобом «Зажги синим!». Данный флешмоб организовали и провели ученицы 8 класса – актив школьного самоуправления «Республика Славяния» - Курячая Елизавета, Поддубная Анна, Хоминич Наталья, Лебедь Рената и Соловьёва София (классный руководитель Ермоленко Н.Н.). Организатором всех школьных мероприятий в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме выступила Людмила Леонидовна Костенко, социальный педагог.

В.Лалетина, заместитель директора по УВР

Просмотров: 411 | Добавил: Администрaтор_АД | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

6 апреля 2019 года ученики МБОУ СОШ № 51 хутора Черный Ерик побывали на 8-м фестивале "Дни молодёжной науки - 2019", который проводился Филиалом Кубанского государственного университета в г. Славянск-на-Кубани. В рамках Фестиваля проводились интеллектуальные состязания «Конкурс проектов среди учащихся начальных классов образовательных учреждений Краснодарского края».

По итогам мероприятия Солодкий Егор, ученик 2 класса, занял 1 место. Тема работы Егора - "Оценка значимости исторической личности для потомков методом контент-анализа" (руководитель – Солодкий М.Б., учитель информатики).

Ученица 3 класса Лалетина Анна стала дипломантом II степени. Тема работы Анны - "Святки - ... Читать дальше »

Просмотров: 1524 | Добавил: Администрaтор_АД | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

«В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если их тронуть умелой рукой, они красиво зазвучат», - писал В.А. Сухомлинский. Используя специальные подходы к обучению, для того чтобы включить в образовательный процесс всех учеников: со специальными потребностями в образовании, одаренных учеников - педагоги средней школы 51 хутора Черный Ерик обеспечили ряд условий для выявления и развития талантливых детей и детей со скрытой одарённостью. Сегодня среди учеников школы 51 хутора Чёрный Ерик есть и активные, и креативные, и творчески одарённые ребята, которые добились значительных побед и результатов. Очень трудно превратить данную каждому из нас при рождении крошечную искру в пламя, которое способно озарить весь мир. Трудно, но возможно, благодаря своевременной помощи взрослых. И прежде всего помощи педагогов. Блестящие победы учащихся, их учебные и интеллектуальные достижения — это заслуга педагогического коллектива школы, сплочённой учительской команды под руковод ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Администрaтор_АД | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

2 апреля учащиеся 7-11-х классов школы № 51приняли участие в заседании школьного библиотечного клуба «Всезнайки» по теме «О книгах с любовью» (фестиваль поэзии). Организатором фестиваля поэзии выступила школьный библиотекарь Костенко Марина Сергеевна. Провели данное мероприятие активисты школьного самоуправления «Республика Славяния» Курячая Лиза и Соловьёва София, ученицы 8 класса. Цель: Показать важную роль книги в жизни человека, воспитывать бережное отношение к книгам, познакомить детей с историей возникновения праздника Международного дня детской книги, воспитывать желание к постоянному общению с книгой и бережному отношению к ней. Ведущая фестиваля Курячая Лиза отметила, что книга для любого человека имеет огромное значение. Без книг невозможно обойтись. Приходит она к человеку в самом раннем возрасте. Сам ребенок еще ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Администрaтор_АД | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

2 апреля учащиеся школы № 51 стали участниками краевой акции «Страна чудес!».

Учащиеся 1-5-х классов посетили школьную библиотеку, в которой библиотекарем Костенко Мариной Сергеевной организована выставка «Мир сказок».

Марина Сергеевна рассказала маленьким книголюбам о том, что Международный день детской книги отмечается 2 апреля, в день рождения Х. К. Андерсена. Ребята узнали также о том, что в 1967 году учреждён Международный совет по детской и юношеской литературе некоммерческой организацией. В этот день раз в два года присуждает премию имени Х. К. Андерсена писателю - автору книг для детей и художнику-иллюстратору детских книг. Самый любознательный из наших учеников – ученик 2-го к ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Администрaтор_АД | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

В корнях, в традициях – вся сила!

И долго будет жить в веках!

Пока жива моя Россия,-

Нуждаться будут в казаках!

Государственная политика Российской Федерации в отношении Российского казачества выражается в словах Президента страны В.В. Путина: «Важно, что казачье общество воспитывает поколение в духе патриотизма и гражданской ответственности. А значит, не мыслит себя без возможности честью, верой и правдой служить Отечеству, и потому не только древняя, но и новая Россия немыслима без казачества».

Современная жизнь и бытие ставит перед нами всё новые проблемы. Эти проблемы касаются и подрастающего поколения. Сегодня основная опасность для страны – это безответственность, гражданская апатия, потребительство как образ жизни, эгоизм, аморальность, потеря статуса традиционной семьи, материнства. Именно в казачестве, в ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Администрaтор_АД | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 24 25 »
Для слабовидящих

Уменьшить шрифт

Вход на сайт
Поиск обращений
Введите дату обращения в формате ДД.ММ.ГГГГ и ФИО обращавшегося в форму ниже.
Если поиск не дал результатов, позвоните по тел. 95-7-41.
Доп. образование





Наш опрос
Наличие сведений о педагогических работниках организации.
Всего ответов: 33