Пятница, 29.03.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ №51

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


В  маленькой  сельской школе № 51 обучается всего 35 детей.  Расположена   она в хуторе Черный Ерик, который многие приезжающие сюда называют «концом географии». Может, Черный Ерик - действительно всего лишь маленькая точка на карте Славянского района, но процесс обучения в школе № 51 выстраивается с учётом тех требований, которые предъявляются к современному образованию.  И упор наши педагоги  делают прежде всего на выявление тех детей, которые отличаются от своих сверстников по складу ума, типу мышления, неординарности подхода к усвоению учебного материала. И такое пристальное внимание педагогов к детям  проявляется уже в начальной школе.

В условиях экономической нестабильности и современных российских реалий катастрофически сокращается количество учащихся в сельской школе. В нашей школе эта проблема стоит очень остро. Поэтому каждый из детей для нас, ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: maxi | Дата: 25.06.2016 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Приглашаем Вас принять участие в независимой оценке качества работы нашей школы! К опросу приглашаются учащиеся и их родители. Ваше мнение значимо для нас.

С Уважением, администрация школы

Просмотров: 676 | Добавил: maxi | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

Антикоррупционное просвещение общества осуществляется для укрепления нравственности личности, воспитания гражданственности, понятия личных прав и обязанностей перед обществом, государством. 

Осуществляется различными способами, в образовательных учреждениях в том числе. Поэтому одной из задач современной школы является формирование антикоррупционного сознания учащихся и их родителей, работников школы.

С этой целью в течении учебного года проходят мероприятия, классные часы, собрания. Педагоги школы стараются интегрировать антикоррупционное воспитание в учебные предметы, внеурочную деятельность, стараются побудить более активно проявлять свою гражданскую позицию.

В настоящ ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: maxi | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (0)

(ТЕЗИСЫ)

Заслушан на общешкольной линейке 01.09.2015 г.

См. также Самообследование школы

1. Учебная работа. Государственная итоговая аттестация. Предметные олимпиады и конкурсы

Результаты учебной работы школы логичнее всего оценить с позиции государственной аттестации ее учащихся. В 2014-2015 учебном году государственную (итоговую) аттестацию по математике и русскому языку в новой форме (с участием территориальных экзаменационных комиссий) успешно прошли 5 учащихся школы. Успеваемость по математике составила 100% ( ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: maxi | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

В школе 51 хутора Чёрный Ерик завершён очередной учебный год. Учащиеся выпускных 9 и 11 классов с головой окунулись в государственную итоговую аттестацию, а учащиеся переводных классов, забросив учебники и тетради, встречают лето 2015 года. 

В течение всего 2014-2015 учебного года учащиеся нашей школы хорошо учились, активно участвовали в различных конкурсах муниципального, краевого и всероссийского уровня. И нам приятно рассказать о результатах своих воспитанников. Ведь в общей сложности учащимися школы за год завоевано около 40 грамот на соревнованиях районного, зонального и краевого уровня. 

Самые активные и успешные учащиеся стали участниками ежегодной районной церемонии чествования одарённых детей и их наставников «Созвездие талантов- ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: maxi | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

...В памяти остались только теплые и приятные воспоминания о старом годе. Запомним его таким, и тогда наступивший новый год будет лучше прошедшего!

Закончился 2014 год. Год, насыщенный событиями, датами, фактами. Глядя вслед ушедшему году, принято подводить итоги. Коллектив школы № 51 также проанализировал результаты учебно-воспитательной работы.

2014 год стал для нас успешным, насыщенным и плодотворным, благодаря прежде всего достижениям наших воспитанников.

Этот год принёс не только 100% успеваемость при прохождении учащимися государственной итоговой аттестации в 9 и в 11 классах. Он принёс нам и немало побед. Это призовые места в дистанционных всероссийских олимпиадах, викторинах и конкурсах, таких как: «Летописец», «История моей страны», «Олимпус» и «Олимпусик». Это и победы в муниципальных и краевых конкурсах.

Совсем недавно подведены итоги конкурса творческих работ «Нет тебя дороже...», посвящённых Дню матери. Учащаяся 10 класса стала победителем муниципального этапа конкурса (руководитель — Лалетина В. И.).

Победителем муниципального этапа краевого конкурса-фестиваля детского творчества «Светлый праздник-Рождество Христово» стала учащаяся 10 класса, призёром — учащаяся 8 класса (руководитель — Лалетина В. И.).

Призёром краевого конкурса исследовательских работ учащихся 9-11 классов «Деловые люди Кубани» является учащаяся 10 класса  (руководители  Солодкий М. Б., Прямушко Ж. И.).

Учащиеся школы (11 класс и 4 класс) стали призёрами краевого экологического конкурса, посвященного международному Дню защиты животных (учителя, подготовившие ребят — Солодкий М. Б., Волохова А. А.). Организатором конкурса является ФГБУ «Сочинский национальный парк».

Наши учащиеся достигли определённых результатов и на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Так, учащаяся 8 класса — победитель олимпиады по истории (учитель-наставник — Баранова Е. А.), призёр олимпиады по биологии (учитель-наставник — Солодкая Г.А.), ученица 9 класса — призёр олимпиады по биологии (учитель-наставник — Солодкая Г.А.). 6 декабря наши учащиеся приняли участие в региональной олимпиаде школьников по информатике, иностранному языку, физической культуре, проводившейся филиалом Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани. Ученица 11 класса стала лауреатом олимпиады по информатике (учитель-наставник — Солодкий М.Б.), ученик 11 класса  призёром олимпиады по физической культуре (два 3-х места) сразу по двум направлениям — в теоретической олимпиаде «Олимпийское образование» и в практической олимпиаде (учитель-наставник — Чуров Н. Г.), ученица 8 класса заняла II место в олимпиаде по немецкому языку (учитель-наставник — Прямушко Ж. И.) ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: maxi | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

(ТЕЗИСЫ)

Заслушан на общешкольной линейке 01.09.2014 г. 
Опубликован в педагогической онлайн газете "Педагогика и мир".

См. также Самообследование школы

 

1. Учебная работа. Государственная итоговая аттестация. Предметные олимпиады и конкурсы

Результаты учебной работы школы логичнее всего оценить с позиции государственной аттестации ее учащихся. В 2013-2014 учебном году государственную (итоговую) аттестацию по математике и русскому языку в новой форме (с участием территориальных экзаменационных комиссий) успешно прошли 6 учащихся школы. Успеваемость по математике составила 100%, качество знаний 100% (учащиеся получили исключительно оценки «4» и «5»), что стало лучшим результатом школы за последние 5 лет. В этом году школа также добилась 100%-ной успеваемости в 9 классе по русскому языку и качества знаний в 100%. Большой вклад в подготовку учащихся к экзаменам внесли учителя Ермоленко Наталья Николаевна и Лалетина Валентина Ивановна. При успеваемости в 100% и качестве знаний в 100% учащиеся 9 класса показали результат по информатике и ИКТ (экзамен по выбору) выше среднекраевого (в прошлом году результат был выше среднерайонного). Подготовкой учащихся занимался учитель информатики и ИКТ Солодкий Максим Борисович.

Также анализа требуют результаты единого государственного экзамена. Государственная (итоговая) аттестация в 2014 г. проходила в 11 класса по двум обязательным предметам (математика и русский язык) в форме ЕГЭ, а также в форме ЕГЭ по 4 предметам по выбору: обществознанию (1 человек), информатике и ИКТ (1 человек), немецкому языку (1 человек), физике (2 человека). Наметилась тенденция к увеличению количества выбираемых учащимися предметов. К Государственной (итоговой) аттестации были допущены все учащиеся 11-го класса (2 человека). Учащиеся показали 100%-ную успеваемость по русскому языку (учитель Конотоп Александр Вячеславович) и математикe (учитель Ермоленко Наталья Николаевна), и если по русскому языку балл по школе остается низким, то результат по математике впервые превысил краевой показатель!

Выше среднекраевого оказался и балл по обществознанию (учитель Черная Любовь Алексеевна). Справились учащиеся и с экзаменами по информатике и немецкому языку (учитель Солодкий Максим Борисович), что дало им возможность успешно поступить в выбранные вузы. Критического анализа требует результат учащихся по физике (успеваемость 50%), что ставит перед администрацией школы задачу оценки качества преподавания данной дисциплины. ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: maxi | Дата: 28.09.2014 | Комментарии (0)

С 16 июня в школе работал лагерь дневного пребывания «Волшебный остров». Его посещали 26 учащихся 1-7 классов. С ребятами работали 7 воспитателей из числа педагогов школы (Баранова Е.А., Солодкая Г.А., Волохова А.А., Грузда А.А., Ермоленко Н.Н., Солодкий М.Б. Начальник ЛДП «Волшебный остров» - Костенко Л.Л.).

В ЛДП каждый ребёнок смог найти занятие по душе. Учащиеся начальной школы приняли участие в заседаниях Школьного библиотечного клуба «Всезнайки» (руководитель Баева И.И., библиотекарь), краткосрочных походах и экодесантах, для них были запланированы весёлые викторины, конкурсы, множество увлекательных мероприятий творческого характера.

Для учащихся 5-7 классов по программе журнала  ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: maxi | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25
Для слабовидящих

Уменьшить шрифт

Вход на сайт
Поиск обращений
Введите дату обращения в формате ДД.ММ.ГГГГ и ФИО обращавшегося в форму ниже.
Если поиск не дал результатов, позвоните по тел. 95-7-41.
Доп. образование





Наш опрос
Удовлетворенность доступностью образовательных услуг для детей-инвалидов и детей с ОВЗ:
Всего ответов: 40