Главная » 2019 » Апрель » 7 » Акция «Страна чудес!», посвящённая Международному дню детской книги в МБОУ СОШ № 51

2 апреля учащиеся школы № 51 стали участниками краевой акции «Страна чудес!».

Учащиеся 1-5-х классов посетили школьную библиотеку, в которой библиотекарем Костенко Мариной Сергеевной организована выставка «Мир сказок».

Марина Сергеевна рассказала маленьким книголюбам о том, что Международный день детской книги отмечается 2 апреля, в день рождения Х. К. Андерсена. Ребята узнали также о том, что в 1967 году учреждён Международный совет по детской и юношеской литературе некоммерческой организацией. В этот день раз в два года присуждает премию имени Х. К. Андерсена писателю - автору книг для детей и художнику-иллюстратору детских книг. Самый любознательный из наших учеников – ученик 2-го класса Солодкий Егор - также рассказал много интересных сведений о различных детских книгах. К примеру, от Егора ребята узнали об истории создания знаменитого журнала советской эпохи «Мурзилка».

В.Лалетина, В.Лалетина, заместитель директора по УВР

Просмотров: 138 | Добавил: alinalaletina209 | Рейтинг: 1.0/1