Пятница, 29.03.2024, 14:43

Диктант Победы в МБОУ СОШ № 51

7 мая 2019 года 10 обучающихся 5-11-х классов МБОУ СОШ № 51 имени полного кавалера ордена Славы В.Г.Слабченко приняли участие в «Диктанте Победы» в субъекте Российской Федерации Краснодарский край. Школьникам было предложено проверить, насколько хорошо они знают об одном из важнейших событий современной российской истории – Великой Отечественной войне. В течение 45 минут ребята – участники Диктанта Победы – должны были ответить на 20 вопросов, касающихся разных вех истории Великой Отечественной войны. 13 вопросов - с выбором варианта ответа и 7 заданий с кратким ответом. Организаторами данного мероприятия выступили политическая партия «Единая Россия», Российское Историческое Общество, Российское военно-историческое общество, всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», Музей Победы и фонд «История Отечества». Каждому участнику Диктанта, независимо от результатов участия, будет выдан Сертификат участника.

Организатором школьной площадки «Диктанта Победы» выступила учитель истории, руководитель школьного научного общества учащихся Солодкая Галина Андреевна, учитель высшей квалификационной категории.

В.Лалетина, и.о.директора МБОУ СОШ № 51

Просмотров: 361 | Добавил: Администрaтор_АД | Рейтинг: 5.0/20

Удовлетворение материально-техническим обеспечением организации.