Суббота, 20.04.2024, 08:59

Месячник по профилактике употребления никотиносодержащих веществ

В период с 11 ноября по 11 декабря 2019 года в средней школе № 51 хутора Черный Ерик проводился месячник по профилактике употребления никотиносодержащих веществ с целью привлечения внимания к проблемам борьбы с курением, пропаганды здорового образа жизни, повышения сознательной активности несовершеннолетних, популяризации занятий физкультурой и спортом.

Школьное самоуправление организовало и провело акцию, посвященную Всемирному дню отказа от курения «Бросай курить, человек!» Активисты самоуправления обратили внимание сверстников на негативное влияние для человеческого организма никотина и других вредных веществ, содержащихся в табачном дыме. Продвинутая лекция «Наше здоровье в наших руках» позволила ребятам задуматься об ответственности человека за сохранение своего здоровья, а школьные утренние зарядки и соревнования по настольному теннису стали примерами ведения
здорового образа жизни, развивали как двигательную активность, так и координацию движений.
На классных часах «Мир без сигарет» подчеркивалось, что табакокурение является не только проблемой самого человека, но и всего мирового сообщества, ведь курение приводит к преждевременному старению организма у работоспособного населения нашей планеты.
Все мероприятия месячника были направлены на то, чтобы ребята усвоили, что употребление никотиносодержащих ведеств разрушает молодой организм, и сказали употреблению табака «Нет!»

Просмотров: 373 | Добавил: Администрaтор_АД | Рейтинг: 0.0/0

Доброжелательность, вежливость работников при использовании дистанционных форм взаимодействия: