Пятница, 19.04.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ №51

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:56
О проведении месячника по вопросам профилактики суицидального поведения, формированию жизнестойкости и психологического здоровья учащихся

В период с 1 по 30 апреля 2019 года в МБОУ СОШ № 51 проведён месячник по вопросам профилактики суицидального поведения, формированию жизнестойкости и психологического здоровья учащихся. В нём принимали участие учащиеся 1-11-х классов нашей ОО. Цель проведения Месячника - повышения эффективности работы МБОУ СОШ № 51 по обеспечению психологической безопасности образовательной среды, профилактике суицидального поведения, формированию жизнестойкости, укрепления психологического здоровья учащихся, оказания психолого-педагогической поддержки обучающихся к выпускным экзаменам, просвещения в вопросах взаимоотношений в коллективе, в семье. Школьники приняли участие в различных мероприятиях, направленных на реализацию поставленных педагогическим коллективом целей. Это и психологический классный час «Семь цветов твоего настроения», и классные часы по теме «Осознание жизни как главной ценности», и изготовление памяток и буклетов на тему «Жизнь - главная ценность!», и психологический мониторинг. С учащимися 5-7-х классов социальным педагогом Костенко Л.Л. проведён мониторинг психоэмоционального состояния учащихся 5-7 классов по методике «Самочувствие, активность, настроение». С учащимися 8-11-х классов - мониторинг психоэмоционального состояния учащихся по тесту «Шкала безнадежности Бека».

Также проведены классные часы «Как научиться жить без ссор» для учащихся 1-4-х классов.

 

С подростками, учащимися 5-8-х классов, классными руководителями проведены классные часы «Способы решения конфликтов с родителями».

С учащимися 9-11-х классов с целью оказания психолого-педагогической поддержки обучающихся к выпускным экзаменам проведены классные часы «Стресс в жизни человека».

В период месячника проведена профилактическая работа с родителями обучающихся. Проведены родительские собрания в 1-7 класах «Как сформировать у ребёнка уверенность в себе», в 8-11 классах собрания объединены общей темой «Психологический климат в семье».

И.о.директора В.И.Лалетина

Просмотров: 482 | Добавил: Администрaтор_АД | Рейтинг: 5.0/200
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Для слабовидящих

Уменьшить шрифт

Вход на сайт
Поиск обращений
Введите дату обращения в формате ДД.ММ.ГГГГ и ФИО обращавшегося в форму ниже.
Если поиск не дал результатов, позвоните по тел. 95-7-41.
Доп. образование





Наш опрос
Удовлетворенность удобством графика работы образовательной организации:
Всего ответов: 40