Четверг, 25.04.2024, 15:32

О реализации проекта «Дни единых действий» в МБОУ СОШ № 51

С целью сохранения памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в рамках подготовки к празднованию 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся школы приняли участие в проекте «Дни единых действий». Были проведены работы по благоустройству и наведению санитарного порядка на мемориалах и памятниках, воинских захоронениях, закреплённых за МБОУ ОШ № 51. 20 и 21 апреля 2019 года учащиеся 7-го класса (Дубенская Женя, Камышанский Александр, Мещерякова Вика, Долгиер андрей, Шапарь Михаил) совместно с классным руководителем Костенко Л.Л. наводили санитарный порядок на стеле воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «От живых – бессмертным». Посвящена она хуторянам, не вернувшимся с фронта в годы Великой Отечественной войны. 138 фамилий воинов-хуторян навсегда увековечены в гранитных плитах. Здесь же, на отдельном монументе, портрет прославленного земляка, участника Великой Отечественной войны, лабченко Василия Григорьевича, полного кавалера Ордена Славы, чьё имя присвоено нашей ОО.

27 апреля 2019 года учащиеся 7 класса отправились на хуторское кладбище, где расположена могила капитана Коренева, героя Великой Отечественной войны, погибшего на территории Черноерковского с/п в 1943 году. Этот памятник истории учащиеся не забывают. Регулярно силами коллектива учащихся на могиле капитана Н.А. Коренева наводится порядок. Школа следит за состоянием памятника.

4 мая 2019 года учащиеся 8 класса (Соловьёва Соня, Хоминич Наташа и Курячая Лиза) навели порядок около памятника полного кавалера ордена Славы В.Г.Слабченко, чья могила находится на территории хуторского кладбища.

В.Лалетина, заместитель директора по УВР

Просмотров: 367 | Добавил: Администрaтор_АД | Рейтинг: 5.0/20

Доброжелательность, вежливость работников при использовании дистанционных форм взаимодействия: