Пятница, 26.04.2024, 00:42

Проведение мероприятий ко Дню празднования Дня Славянского района и города Славянска-на-Кубани 14-21сентября 2020 года

Ежегодно 19 сентября 2020 года в Славянском районе и городе Славянске-на-Кубани отмечается День района и города. В 2020 году наша малая родина встречает свой 96-й день рождения. В МБОУ СОШ № 51 проведён цикл мероприятий, посвящённых этому знаменательному для каждого славянца событию.

В период с 14 по 21 сентября учащиеся 2-10-х классов приняли участие в  классных часах, посвящённых 96-летию Славянского района и Дню города Славянска-на-Кубани. Также школьным библиотекарем Баевой И.И. организована тематическая книжная выставка "Моя малая родина". Некоторые мероприятия в связи с пандемией прошли в онлайн-формате. В онлайн-фотовыставке «Тихая моя родина» активное участие приняли учащиеся основной школы. В конкурсе рисунков активное участие приняли учащиеся начальной школы.

Активное участие приняли наши ученики и в онлайн-флешмобе «Я – часть своей малой родины!» Классные ученические коллективы в честь Дня рождения малой родины подготовили небольшие поздравления с искренними и душевными пожеланиями любимому району и его жителям.

Ряд мероприятий проведён совместно с социальным партнёром и уже ставшим хорошим другом Сельским домом культуры хутора Черный Ерик. Библиотекарь СДК х. Черный Ерик Голуб Любовь Павловна организовала и провела для наших учеников  онлайн-час познаний «Славься город на Кубани! Славься, Славянский район!». Также в рамках социального партнёрства ученики 2-10-х классов приняли участие  в конкурсе чтецов «Люблю тебя, мой чудный Славянский район». Активными участниками данного творческого мероприятия стали Колодченко Никита, ученик 2 класса, Лалетина Анна, ученица 5 класса, Усмиянов Олег, ученик 3 класса, Ермоленко Владислав, Мещерякова Оксана, ученики 7 класса, Мещерякова Виктория, ученица 9 класса, Поддубная Анна, Хоминич Наталья, Лебедь Рената и Соловьёва София, ученицы 10 класса.

Классными руководителями проведены внутриклассные конкурсы сочинений «Моя малая Родина». Лучшими стали работы Солодкого Егора, ученика 4 класса, Колодченко Никиты, ученика 2 класса, Лалетиной Анны и Соловей Ксении, учениц 5 класса, Ермоленко Владислава, ученика 7 класса.

Просмотров: 272 | Добавил: Администрaтор_АД | Рейтинг: 0.0/0

Наличие возможности оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся.