Суббота, 20.04.2024, 03:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ №51

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:25
Радуют своими успехами...

В школе 51 хутора Чёрный Ерик завершён очередной учебный год. Учащиеся выпускных 9 и 11 классов с головой окунулись в государственную итоговую аттестацию, а учащиеся переводных классов, забросив учебники и тетради, встречают лето 2015 года. 

В течение всего 2014-2015 учебного года учащиеся нашей школы хорошо учились, активно участвовали в различных конкурсах муниципального, краевого и всероссийского уровня. И нам приятно рассказать о результатах своих воспитанников. Ведь в общей сложности учащимися школы за год завоевано около 40 грамот на соревнованиях районного, зонального и краевого уровня. 

Самые активные и успешные учащиеся стали участниками ежегодной районной церемонии чествования одарённых детей и их наставников «Созвездие талантов-2015». Это учащаяся 11 класса, призёр краевого конкурса «Люблю тебя мой край родной,  учащаяся 10 класса, призёр краевого конкурса «Деловые люди Кубани»,  учащаяся 10 класса, призёр краевого конкурса «Нет тебя дороже...», учащаяся 8 класса, призёр краевого конкурса «Люблю тебя мой край родной, учащаяся 4 класса, победитель  районной олимпиады младших школьников по математике. Им вручены грамоты начальника управления образования и памятные подарки, благодарственные письма главы МО Славянский район Р.И.Синяговского, депутата ЗСК В.В.Чернявского. Благодарственные письма депутатского корпуса МО Славянский район переданы также родителям учащихся. Вместе с ребятами на церемонию были приглашены и их педагоги-наставники: Солодкая Галина Андреевна, учитель биологии, Солодкий Максим Борисович, учитель немецкого языка, Прямушко Жанна Игоревна, учитель немецкого языка, Лалетина Валентина Ивановна, учитель русского языка и литературы, Волохова Алла Александровна, учитель начальных классов. Именно эти педагоги уже на протяжении нескольких лет приводят своих воспитанников к победам. 

По результатам учебного года двое учащихся награждены похвальными листами за отличные успехи в обучении. Это ученица 8 класса и  ученица 4 класса. 

Порадовали своими успехами и учащиеся выпускных классов. Так призером районного этапа Всероссийской олимпиады по биологии стала ученица 9 класса (педагог-наставник Г. А. Солодкая). Ученица 11 класса стала призером олимпиады по информатике СФ КубГУ (учитель-наставник М. Б. Солодкий). 

Призером олимпиады по физической культуре СФ КубГУ сразу по двум направлениям (два 3-х места) — в теоретической олимпиаде «Олимпийское образование» и в практической олимпиаде — стал ученик 11 класса (учитель-наставник Н. Г. Чуров). А о ученице 10 класса  писала наша районная газета «Заря Кубани. Она стала призером олимпиады Краснодарского филиала Финансового университета при правительстве Российской Федерации «Молодые менеджеры и предприниматели Кубани».

Множество побед есть ещё в копилках и перечисленных учащихся, много побед в творческих конкурсах  одержали и учащиеся 1-4 классов. Но самое главное, что мне особо хочется отметить, что всех этих побед могло бы и не быть, если бы педагоги школы не объединили свои усилия. Только сплотившись в единую команду единомышленников, они смогли увлечь детей, увести их за собой по интересной, увлекательной дороге знаний. Также хочу отметить и родителей учащихся, которые во всём поддерживали и своих детей, и педагогов. Объединив усилия педагогов и родителей, школа смогла добиться весомых успехов. С гордостью я могу сказать, что победы наших ребят — это наша общая школьная победа!

Поэтому слова благодарности я адресую и нашим талантливым учащимся, и их мудрым педагогам, и неравнодушным к судьбам своих детей родителям. 

Ещё в 18 веке французский мыслитель Дени Дидро писал о том, что «широта ума, сила воображения и активность души» есть признак наличия гениальности в человеке. Все эти качества педагогический коллектив школы  развивает в своих воспитанниках изо дня в день. И изо дня в день наши ученики  радуют нас своими успехами. 

Л.Черная,  директор школы 51 х. Черный Ерик

Просмотров: 870 | Добавил: maxi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Для слабовидящих

Уменьшить шрифт

Вход на сайт
Поиск обращений
Введите дату обращения в формате ДД.ММ.ГГГГ и ФИО обращавшегося в форму ниже.
Если поиск не дал результатов, позвоните по тел. 95-7-41.
Доп. образование





Наш опрос
Удовлетворение качеством предоставляемых образовательных услуг.
Всего ответов: 33