Вторник, 23.04.2024, 21:58

Урок Мужества о Сталинградской битве

30 января 2020 г. в нашей школе проходил урок Мужества, посвящённый разгрому немецко-фашистских войск под Сталинградом, который был завершен 2 февраля 1943 г.
Перед просмотром кинофильма о Сталинградской битве – мультимедийная презентация о событиях на Волге в 1942-1943 г., которая представляла собой исторический комментарий к событиям, нашедшим отражение в фильме: основные этапы операции по разгрому фашистов, места наиболее ожесточенных и упорных боев, в которых проявились мужество и героизм советских солдат и офицеров, – переправа советских войск через Волгу, бои на Мамаевом Кургане, оборона дома Павлова.
Показ документального фильма о Сталинградской битве, который был предоставлен социальным партнером школы - сельским клубом «Черный Ерик», стал центральной частью урока.
В заключительной части библиотекарь сельского клуба прочитала стихотворение о Сталинграде под фонограмму песни «Мамаев Курган» и рассказала о своем родственнике, который участвовал в тех событиях и погиб.

Конотоп А.В.

Просмотров: 696 | Добавил: Администрaтор_АД | Рейтинг: 0.0/0

Готовность рекомендовать организацию родственникам и знакомым: