В МБОУ СОШ № 51 оборудованы кабинеты физики, биологии, химии, информатики и ИКТ. Имеются автоматизированные рабочие места учителей начальных классов (включают 2 интерактивные доски), интерактивная доска в кабинете физики, комплекты лабораторного оборудования для изучения свойств постоянных магнитов, «Наблюдение за погодой», «Весовые измерения», мобильная естественно-научная лаборатория «ЛабДиск ГЛОМИР», конструктор ПервоРобот, магнитный плакат «Природное сообщество леса», микроскоп цифровой, учебно-лабораторное оборудование по биологии, ноутбуки. В спортзале — канат для перетягивания, конь гимнастический, мост подкидной, скамейки гимнастические, стол для настольного тенниса, баскетбольные щиты. Библиотека оснащена компьютером, имеется выход в Интернет, доступна Библиотека ЦОРов. Столовая оснащена холодильным оборудованием, имеется протирочная машина, овощерезка, мясорубка, электросковорода, электропечь, стелажи для посуды, разделочные столы. Оздоровление учащихся осуществляется согласно утвержденного Плана лечебно-профилактических мероприятий. Медицинское обслуживание осуществляется на ФАПе х. Черный Ерик.

Заместитель директора по АХР И. И. Баева