Наша школа создана в 1956 г., учредителем школы (как муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения) является администрация города и района.

Первый Устав школы
(как муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения) утвержден главой МО Славянский район А. В. Разумеевым 26 июля 2011 г. (принят на общем собрании трудового коллектива Протокол № 3 от 17.02.2011 г.). В настоящее время действующим является Устав 2015 г.

Руководитель школы - Черная Любовь Алексеевна.
Заместитель директора по УВР - Лалетина Валентина Ивановна.
Заместитель директора по АХР - Баева Ирина Ивановна.

Адрес школы: 353595, РФ, Краснодарский край, Славянский район, х. Черный Ерик, ул. Мира 3

Телефон: 8-246-95-7-41

E-mail: school51hce@yandex.ru или school51@slav.kubannet.ru. Также для предложений, замечаний и жалоб можно воспользоваться почтовой формой или гостевой книгой. При использовании гостевой книги ответ на Ваш запрос будет выставлен непосредственно на странице книги.

Режим работы: школа работает в первую смену в режиме шестидневной учебной недели. Расписание учебных занятий на текущий год можно изучить здесь. Расписание занятий внеурочной деятельности на текущий год можно изучить здесь. Календарный учебный график представлен здесь.

Уровни образования: начальное (1-4 класс, 4 года), основное общее (5-9 класс, 5 лет) и среднее общее образование (10-11 класс, 2 года).