Суббота, 27.04.2024, 04:09

ЮНЫЕ И ТАЛАНТЛИВЫЕ - НАШИ ДЕТИ!

«В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если их тронуть умелой рукой, они красиво зазвучат», - писал В.А. Сухомлинский. Используя специальные подходы к обучению, для того чтобы включить в образовательный процесс всех учеников: со специальными потребностями в образовании, одаренных учеников - педагоги средней школы 51 хутора Черный Ерик обеспечили ряд условий для выявления и развития талантливых детей и детей со скрытой одарённостью. Сегодня среди учеников школы 51 хутора Чёрный Ерик есть и активные, и креативные, и творчески одарённые ребята, которые добились значительных побед и результатов. Очень трудно превратить данную каждому из нас при рождении крошечную искру в пламя, которое способно озарить весь мир. Трудно, но возможно, благодаря своевременной помощи взрослых. И прежде всего помощи педагогов. Блестящие победы учащихся, их учебные и интеллектуальные достижения — это заслуга педагогического коллектива школы, сплочённой учительской команды под руководством неравнодушного директора Черной Любови Алексеевны.

Кто же они, юные таланты школы 51?

Солодкий Егор, ученик 2 класса

Победитель районного этапа конкурса научных работ учащихся «Шаг в будущее, ЮНИОР» 9руководители Солодкая Г.А., Черная Л.А.), победитель зонального этапа конкурса «Эврика, ЮНИОР» и участник краевого этапа. Также Егор — лауреат 2 степени творческого конкурса «Молодые дарования Кубани» (руководитель – Солодкая Г.А.), лауреат 1 степени Всероссийского проекта «Юный исследователь» (осенний конкурс). Воспитанник ДЮСШ «Белая ладья» и школьного кружка «Шахматная школа», стал бронзовым призером Краснодарского края по шахматам (блиц), обладатель диплома I степени (руководитель – Солодкий М.Б.) фестиваля «Дни науки -2019», проводимого в рамках VII региональной научно-практической конференции (филиал Кубанского государственного университета в г. Славянск-на-Кубани).

Лалетина Анна, ученица 3 класса

Победитель муниципального и краевого этапов конкурса литературных произведений «Волшебный лес» краевого экологического месячника «Новогоднее дерево» (учитель Грузда А.А.), победитель муниципального этапа, призёр краевого конкурса «Семейные экологические проекты»: (номинация «Земля – наш общий дом», руководитель –Грузда А.А.), участник общероссийского конкурса исследовательских работ и сочинений «Мой прадед», дипломант II степени (руководитель – Прямушко Ж.И.) фестиваля «Дни науки -2019», проводимого в рамках VII региональной научно-практической конференции (филиал Кубанского государственного университета в г. Славянск-на-Кубани).

Лебедь Рената, ученица 8 класса

Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии (учитель Солодкая Г.А.), обществознанию (учитель Локопас Н.А.), иностранному (немецкому) языку (учитель – Прямушко Ж.И.), лауреат муниципального (очного) этапа конкурса учебно-исследовательских проектов школьников «Эврика, ЮНИОР» Малой академии наук учащихся Кубани (руководители Прямушко Ж.И., Солодкий М.Б.).

Соловьёва София, ученица 8 класса

Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии (учитель Костенко Л.Л.). Соня является призёром муниципального этапа Всероссийский конкурс сочинений – 2018 (учитель Лалетина В.И.), участник общероссийского конкурса исследовательских работ и сочинений «Мой прадед» (учитель Грузда А.А.), призёром муниципального (очного) этапа конкурса учебно-исследовательских проектов школьников «Эврика, ЮНИОР» Малой академии наук учащихся Кубани (руководители Прямушко Ж.И., Солодкий М.Б.).

Курячая Елизавета, ученица 8 класса

призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии (учитель Солодкая Г.А.).

Ермоленко Владислав, ученик 5 класса

Победитель муниципального этапа и призёр зонального этапа олимпиады учащихся 5-8-х классов по математике (учитель – Ермоленко Н.Н.), призёр муниципального этапа краевого конкурса-фестиваля детского творчества «Светлый праздник - Рождество Христово» в номинации «Литературное творчество» (руководитель – Колодченко М.В.)

Школа № 51 гордится своими юными талантливыми учениками. И изо дня в день ученики радуют педагогов своими успехами. Мы верим, что у наших школьных звёздочек главные достижения ещё впереди. Ведь успешен всегда тот, кто накапливает победы.

В.Лалетина, заместитель директора по УВР

Просмотров: 360 | Добавил: Администрaтор_АД | Рейтинг: 5.0/10

Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию.