Суббота, 04.05.2024, 03:04

Краевой день безопасности 2 сентября 2020

На основании приказа управления образования администрации муниципального образования Славянский район от 14.08.2020 № 863 «О проведении краевого Дня безопасности», в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности учащихся МБОУ СОШ № 51 учащиеся приняли участие в Краевом дне безопасности, который проводился 2 сентября 2020 года.

Ответственность за организацию и проведение краевого Дня безопасности возлагалась на Александра Вячеславовича Конотопа, ответственного за профилактику дорожно-транспортного травматизма в МБОУ СОШ № 51.

В рамках Дня безопасности классными руководителями для учащихся 1-10-х классов проведены классные часы по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, предупреждению травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожного-транспортного травматизма, правил поведения на воде, в которых приняли участие 37 обучающихся.

В рамках Дня безопасности в школе прошла тренировочная отработка эвакуации. Цель эвакуации — повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся.

Также разъяснительная работа проведена и с родителями (законными представителями обучающихся, Проведены классные родительские собрания (в дистанционной форме) по вопросам обеспечения безопасности детей вне учебно-воспитательного процесса, безопасного использования сети Интернет, предупреждения травматизма, террористической , пожарной безопасности, правил поведения в дороге и в местах массового скопления людей, правилам безопасного поведения детей на объектах железнодорожного транспорта.

В мероприятиях приняли участие 30 родителей наших учеников.

В.Лалетина, заместитель директора по УВР

Просмотров: 234 | Добавил: Администратор_МБ | Рейтинг: 0.0/0

Удовлетворение качеством предоставляемых образовательных услуг.