Пятница, 03.05.2024, 19:11

Проведение Дня знаний в МБОУ СОШ № 51 в 2020-2021 учебном году

1 сентября в нашей стране является государственным праздником — Днем знаний. Эпидемия CОVID-19 внесла свои коррективы в этот праздничный день, но торжественные линейки все же были проведены. В 2020-2021 учебном году в нашей ОО нет 11-го класса. Поэтому главными на торжественных мероприятиях были учащиеся 1 и 9-го классах. Праздничные линейки были проведены с учетом требований СанПин.

Для 6 учащихся 9-го класса (классный руководитель Костенко Людмила Леонидовна) Первый школьный звонок прозвенел в 8.30. Праздник начался с исполнения гимнов РФ и Кубани и поднятия флагов России, Кубани и Славянского района. Право поднять государственный флаг Российской Федерации, флаг Краснодарского края и флаг Славянского района было предоставлено учащимся 9 класса Мещеряковой Виктории, Камышанскому Александру и Чуть Егору. С приветственной речью к девятиклассникам и их родителям, которые, к слову сказать, тоже присутствовали на торжественной линейке, но находились на удаленном от ребят расстоянии, обратилась директор школы Любовь Алексеевна Черная. Любовь Алексеевна от имени всего педагогического коллектива школы пожелала ребятам успехов в освоении знаний, новых открытий и творческих достижений. Она отметила также, что нынешний учебный год станет трамплином для дальнейшего самоопределения девятиклассников. Пожелав 9 классу больше отличных оценок в дневниках и поменьше трудных задач, директор поблагодарила и родителей за сотрудничество со школой и постоянную поддержку. А затем раздался такой долгожданный для всех Первый в новом учебном году звонок. Его дали Дубенская Евгения и Долгиер Андрей. После окончания мероприятия учащиеся 9 класса отправились на Единый классный час, посвященный 75-летию Великой Победы.

Остальные учащиеся школы на праздничной линейке не присутствовали. В закрепленных за каждым классом учебных кабинетах ребята стали участниками Единого классного часа, посвященного 75-летию Великой Победы. Также были проведены и первые в новом учебном году организационные классные часы, на которых были выбраны активы классных коллективов, распределены обязанности.

Дети также были ознакомлены с основными конкурсами и мероприятиями, в которых они могут принять участие в 2020-2021 учебном году.

В.Лалетина, заместитель директора по УВР

Просмотров: 209 | Добавил: Администратор_МБ | Рейтинг: 0.0/0

Доброжелательность, вежливость работников при использовании дистанционных форм взаимодействия: