Пятница, 03.05.2024, 23:29

Уроки Второй мировой. Диктант Победы

2 и 3 сентября 2020 года в школе № 51 состоялись классные часы по теме «Уроки Второй мировой», а также тематические пятиминутки, посвященные Дню Победы во Второй мировой войне. В мероприятиях приняли участие 37 учащихся 1-10-х классов.

В 7-8-х классах (кл. руководитель Колодченко М.В.) 2 сентября проведен классный час «Уроки Второй мировой». Он прошел в виде беседы, в ходе которой затронута тема пребывания людей в концентрационных лагерях. Классные часы в форме устных журналов 2 сентября проведены в 5,6,9 классах (кл.руководители Лалетина В.И., Солодкая Г.А., Костенко Л.Л.). Уроки-презентации прошли в 4,10-х классах (кл. руководители Волохова А.А., Ермоленко Н.Н.). Хочется отметить, что многие наши ученики активно включились в подготовку и проведение «Уроков Второй мировой». Так, ученик 4 класса Солодкий Егор подготовил для своих одноклассников интересный, насыщенный рассказ о крупнейших сражениях Советской Армии в 1944-1945-х годах.

3 сентября учащиеся 10 класса (кл. руководитель Ермоленко Н.Н.) вспомнили о нашем прославленном земляке, полном кавалере Ордена Славы В.Г.Слабченко, чье имя носит школа. Для учащихся 5 класса (кл. руководитель Лалетина В.И.) проведена викторина «День славной нашей Победы». Викторина состояла из 15 вопросов, проверявших пятиклассников на знание важнейших событий Великой Отечественной войны (Когда началась Великая Отечественная война? Какой город первым принял на себя удар фашистской армии? Какой город оказался в блокадном кольце? Сколько длилась его блокада? Знаменитое артиллерийское орудие, которое появилось во время Великой Отечественной войны и носило женское имя? Как называли людей, которые организовывали подпольные группы, отряды, движения для борьбы с захватчиками? Какой из отечественных танков стал легендой Второй Мировой войны? И др.)

Пятиклассники на «отлично» справились с вопросами викторины.

На 04.09.2020 г. в школе пройдет Диктант Победы. Также можно пройти Диктант онлайн.

В.Лалетина, замдиректора по УВР

Просмотров: 250 | Добавил: Администратор_МБ | Рейтинг: 0.0/0

Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья