Пятница, 26.04.2024, 20:19

4 дня активного отдыха

26 июля по 29 июля команда школы № 51 хутора Черный Ерик принимала участие в многодневных спортивно-туристских мероприятиях, проходивших в станице Неберджаевской Крымского района (территория лагеря «Патриот Кубани»). Команда школы «Шнурки» состояла из активных учащихся 5-10-х классов, для кого спорт и туризм – и увлечение, и образ жизни. Капитан команды – ученик 10 класса Ващук Михаил. Хорошей традицией стало и участие родителей ребят в такого рода мероприятиях. Который год вместе с ребятами все трудности туристского быта делит председатель школьного родительского комитета Телегина Наталья Валериевна. Бывалые туристы под руководством не менее бывалых учителей Баевой Марины Яковлевны, Грузды Анны Александровны, Конотопа Александра Вячеславовича сразу же принялись обустраивать лагерь: ставили палатки, разводился костёр, приносились дрова. 4 дня, проведённые в крымском лесу, пролетели незаметно. Ведь это был действительно активный отдых, который ребята будут ещё долго вспоминать. Организаторы мероприятий продумали отдых юных туристов до мельчайших подробностей, поэтому скучать было некогда. Утром нужно наносить воды на целый день, собрать дров для костра, спортивные мероприятия чередовались с интеллектуальными викторинами и конкурсами на региональную тематику, а вечером — дискотека. Наши учащиеся не ударили в грязь лицом и одержали массу побед. Так, команда школы награждена Атаманской грамотой за II место в девичьей эстафете «Одень атамана». I место ребята завоевали в конкурсе краеведов. Мы стали вторыми в конкурсе туристских газет. Отчаянно сражаясь в соревнованиях по мини-футболу, наши ученики завоевали III место. «Ни минуты покоя», - таким девизом можно обозначить туристическую смену 2018 года в станице Неберджаевской. Уезжали наши школяры из гостеприимного Крымского района с сожалением и лёгким чувством разочарования от того, что эти четыре дня так быстро промчались. Но на память осталось множество фотографий.

За активный отдых, море положительных эмоций и массу позитивных впечатлений, которых нашим воспитанникам хватит на новый учебный год, ребята, родители и педагоги школы благодарят главу МО Славянский район Р.И.Синяговского, начальника управления образования О.А.Синтищева, начальника лагеря «Патриот Кубани» А.С.Седова и весь тренерский состав «Белой ладьи». В старой бардовской песне советских времён поётся, что «лето – это маленькая жизнь». Позади ещё одна яркая страница летней кампании 2108 года, время, за которое ребята интересно и с пользой отдохнули, набрались новых сил для учёбы, а также узнали много нового и интересного о своей малой родине Краснодарском крае.

В.Лалетина, заместитель директора школы 51 х. Черный Ерик

Просмотров: 455 | Добавил: Администрaтор_АД | Рейтинг: 0.0/0

Наличие возможности оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся.