Суббота, 27.04.2024, 01:26

О проведении недели по вопросам профилактики жестокого обращения с детьми в МБОУ СОШ № 51 в 202 году

В период с 3 по 11 февраля 2020 года в МБОУ СОШ № 51 проходили различные мероприятия в рамках Недели по вопросам профилактики жестокого обращения детьми, защиты их прав от преступных посягательств, половой неприкосновенности, обеспечения безопасности на улице и в сети Интернет. Ответственной за организацию и проведение мероприятий Недели назначена Костенко Людмила Леонидовна, социальный педагог. Учащиеся 1-11-х классов приняли участие в таких мероприятиях, как:
1)Тематическая выставка «Конвекция о правах ребенка».
2)Минутки безопасности (после окончания последнего урока) о правилах поведения: «Контакты с незнакомыми людьми на улице», «Если ты потерялся», «Чтобы не случилось беды».
3) Классные часы в 1-4-х классах «Безопасность на улице».
4) Классные часы в 5-7-х классах «Безопасность на улице».

5) Беседы по правам ребёнка с учащимися 1-11 классов.

6) Конкурс рисунков «Дети против жестокости в семье».

7) Профилактическая беседа «О взаимоотношениях между юношами и девушками» с учащимися 7-11-х классов.
8) Беседы на уроках ОБЖ в 8-11 классах по теме «Как вести себя в нестандартных ситуациях?».

Рассмотрение вопросов уголовной ответственности на уроках обществознания в 5-9 классах. Проведена информационно-разъяснительная работа с родителями (законными представителями) учащихся: проведены классные родительские собрания по правовому просвещению родителей о мерах по обеспечению безопасности несовершеннолетних в общественных местах, дома, при пользовании интернетом, анкетирование родителей с помощью опросника Баса – Дарки, распространялись памяток для родителей по профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних, утверждённых управлением образования. Также осуществлён мониторинг семей учащихся, проживающих с некровными родителями.

Исполняющая обязанности директора МБОУ СОШ № 51 В.И.Лалетина

Просмотров: 348 | Добавил: Администрaтор_АД | Рейтинг: 5.0/1

Доброжелательность, вежливость работников, обеспечивающих непосредственно услуги (педработников):