Суббота, 27.04.2024, 06:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ №51

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


(ТЕЗИСЫ)

Заслушан на общешкольной линейке 01.09.2014 г. 
Опубликован в педагогической онлайн газете "Педагогика и мир".

См. также Самообследование школы

 

1. Учебная работа. Государственная итоговая аттестация. Предметные олимпиады и конкурсы

Результаты учебной работы школы логичнее всего оценить с позиции государственной аттестации ее учащихся. В 2013-2014 учебном году государственную (итоговую) аттестацию по математике и русскому языку в новой форме (с участием территориальных экзаменационных комиссий) успешно прошли 6 учащихся школы. Успеваемость по математике составила 100%, качество знаний 100% (учащиеся получили исключительно оценки «4» и «5»), что стало лучшим результатом школы за последние 5 лет. В этом году школа также добилась 100%-ной успеваемости в 9 классе по русскому языку и качества знаний в 100%. Большой вклад в подготовку учащихся к экзаменам внесли учителя Ермоленко Наталья Николаевна и Лалетина Валентина Ивановна. При успеваемости в 100% и качестве знаний в 100% учащиеся 9 класса показали результат по информатике и ИКТ (экзамен по выбору) выше среднекраевого (в прошлом году результат был выше среднерайонного). Подготовкой учащихся занимался учитель информатики и ИКТ Солодкий Максим Борисович.

Также анализа требуют результаты единого государственного экзамена. Государственная (итоговая) аттестация в 2014 г. проходила в 11 класса по двум обязательным предметам (математика и русский язык) в форме ЕГЭ, а также в форме ЕГЭ по 4 предметам по выбору: обществознанию (1 человек), информатике и ИКТ (1 человек), немецкому языку (1 человек), физике (2 человека). Наметилась тенденция к увеличению количества выбираемых учащимися предметов. К Государственной (итоговой) аттестации были допущены все учащиеся 11-го класса (2 человека). Учащиеся показали 100%-ную успеваемость по русскому языку (учитель Конотоп Александр Вячеславович) и математикe (учитель Ермоленко Наталья Николаевна), и если по русскому языку балл по школе остается низким, то результат по математике впервые превысил краевой показатель!

Выше среднекраевого оказался и балл по обществознанию (учитель Черная Любовь Алексеевна). Справились учащиеся и с экзаменами по информатике и немецкому языку (учитель Солодкий Максим Борисович), что дало им возможность успешно поступить в выбранные вузы. Критического анализа требует результат учащихся по физике (успеваемость 50%), что ставит перед администрацией школы задачу оценки качества преподавания данной дисциплины. ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: maxi | Дата: 28.09.2014 | Комментарии (0)

Для слабовидящих

Уменьшить шрифт

Вход на сайт
Поиск обращений
Введите дату обращения в формате ДД.ММ.ГГГГ и ФИО обращавшегося в форму ниже.
Если поиск не дал результатов, позвоните по тел. 95-7-41.
Доп. образование





Наш опрос
Доброжелательность, вежливость работников, обеспечивающих непосредственно услуги (педработников):
Всего ответов: 40